«Химик» разобрался с обескровленными «Мавпами»

«Черкасские Мавпы» не сумели вернуться в игру после погрома в первой половине встречи.
«Химик» победил дома / atv.odessa.ua

Южненский «Химик» не испытал проблем в домашнем матче возобновившегося чемпионата Суперлиги, разобравшись с «Черкасскими Мавпами» - 76:63. Хозяева ушли на большой перерыв с преимуществом в 24 очка, оставив минимальные шансы своим соперникам на заключительную часть игры. В третьем периоде «Мавпы» все же сумели сократить отставание до 13 пунктов, однако сыграв заключительную четверть вничью – южненцы праздновали уверенную победу на домашнем паркете. Отметим, что у «Химика» все 11 игроков, которые выходили на паркет, отметились набранными очками.

После этого матча «Химик» утвердил свои позиции на первой строчке турнирной таблицы Суперлиги с 16-ю победами и 2-мя поражениями, а черкащане расположились на 11 месте с показателем – 7 побед, 11 поражений.

«Химик» - «Черкасские Мавпы» 76:63 (15:9, 30:12, 14:25, 17:17)

Х: Дилэйни (3 + 6 подборов + 3 перехвата), Попов (12), Шулер (5 + 5 подборов), Трэвис (9 + 8 подборов), Пустовой (8 + 5 подборов) - старт; Гэйтенс (13), Прокопенко (9), Завадский (8 + 5 подборов), Фрейманис (4), Конев (3), Рябчук (3).

ЧМ: Чигринов (8 + 5 передач), Михайлюк (10), Кальниченко (10 + 6 подборов), Сокур (2), Чумаков (12 + 13 подборов) - старт; Бойкин (14 + 11 подборов)

новости: Баскетбол