Команды Липового и Геруна проиграли финалы своих национальных Кубков

«Промитеас» – в борьбе, «Уникаха» – без шансов
Александр Липовый / Фото - facebook.com/asp.promitheas

В воскресенье, 16 февраля, в топ-лигах Европы были сыграны финальных матчей национальных Кубков. В двух из них участие принимали украинские баскетболисты.

Защитник Александр Липовый вместе со своим «Промитеасом» в финале Кубка Греции уступил АЕКу – 57:61. За 26 минута на площадке украинец собрал коллекцию из 7 очков, 3 подборов, 3 передач, 1 перехвата при 1 потере и 3 фолах. Практически весь матч команды шли вровень по счету, но решающего рывка в концовке «Промитеасу» не хватило.

В финале Кубка Испании «Уникаха» не имела шансов в противостоянии с «Реалом» – 68:95. Команда из Малаги проиграла все четверти, а исход матча был понятен уже к большому перерыву.

Украинский форвард «Уникахи» Владимир Герун провел на площадке 13 минут, набрав 4 очка и сделав 2 подбора.

новости: Баскетбол