Коваль: «На данный момент «Днепр» – сильнейшая команда чемпионата»

Тренер «Будивельника» заявил, что причиной поражения его подопечных стали потери
Владимир Коваль – о поражении «Будивельника» / Facebook «Будивельника»

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль прокомментировал поражение совей команды в матче регулярного чемпионата от «Днепра» (59:82). Так, по словам наставника, ключевыми факторами, которые повлияли на итоговой результат, стали физическое состояние игроков столичной команды и большое количество потерь.

«Поздравляю «Днепр» с победой. На данный момент это сильнейшая команда. Но как показала первая половина мы можем играть на равных. К сожалению, на сегодняшний день нас не хватает физически.

«Днепр» очень агрессивно играет в защите и это очень выматывает и заставляет делать невынужденные потери – их в первой половине было у нас 13, во второй половине 12. Конечно, «Днепр» за все эти потери очень хорошо наказывает. 21 очко после потерь забил «Днепр». Я думаю, что причина в усталости, неполной ротации.

Игроки восстановятся, когда мы приедем, они должны быть готовы. Они остались работать по индивидуальному графику в Киеве. Мы надеемся, что они присоединятся к нам, потому что нам не хватает Филдса. Нам не хватает Конате в четвертом номере, более подвижный, потому что Саша Месяц не четвертый номер, мы его больше на третьей позиции используем. Но есть как есть.

Я еще раз скажу, что мы провели ровную первую половину и если бы мы не допустили 13 потерь в первой половине, может быть, другой счет был бы на табло. Потому что 13 потерь и равная игра говорит о многом. Могли бы выйти с другим настроением на вторую половину».

Накануне своими эмоциями после матча поделился также тренер «Днепра» Денис Журавлев.

Напомним, «Черкасские Мавпы» обыграли «Политехник» и вышли на третье место.

новости: Баскетбол