Коваль: «В некоторых моментах мы сыграли недостаточно качественно»

Наставник «Будивельника» подчеркнул, что его команда стала лучше действовать в защите
Владимир Коваль / Пресс-служба "Будивельника"

Главный тренер «Будивельника» Владимир Коваль заявил, что, несмотря на победы киевлян в первых двух матчах, третий будет особенно сложным, ведь пройдет на домашней площадке «Черкасских Мавп». Его слова передает пресс-служба клуба.

«Игра достойна полуфинала - был хороший накал борьбы. Надо отдать должное «Черкасским Мавпам», они вышли с сумасшедшим настроем, очень агрессивно действовали в защите и активно в нападении. Они заставляли нас терять игроков и получали хорошие броски. Благодаря своей защите они хорошо убежали в быстрые прорывы, и мы не смогли их остановить, хотя готовились к этому. Во второй четверти мы пропустили 29 очков. Я считаю, что это очень много для нашей команды. В первую очередь мы хотим хорошо действовать в защите, и требуем от игроков этого. Мы пропустили 29 очков во второй четверти из-за потери концентрации.

Получилась хорошая игра. Мы готовились к ней, знали, что будет непросто. В Черкассах будет еще тяжелее. Это очень хорошая, сбалансированная команда. Несмотря на то, что они не очень стабильно провели регулярный чемпионат, под конец они набрали хороший ход. У себя на площадке они, конечно же, будут играть в другой баскетбол. Поэтому будем готовиться. Едем туда с максимальным настроем.

Для меня пока не было сюрпризов (со стороны «Мавп»). Все, к чему мы готовились, они и играют, но здесь, в плей-офф, они делают это качественнее, агрессивнее и с максимальной энергией. Мы готовились к этому, но в некоторых моментах сыграли недостаточно качественно».

Напомним, что на счету «Будивельника» две победы над «Черкасскими Мавпами» в рамках полуфинальной серии плей-офф Суперлиги. Первый матч «Будивельник» выиграл более убедительно, выиграв с разницей +12 (78:66), во втором же киевляне одержали победу с практически минимальным перевесом в счете – 72:70.

Расписание и результаты всех матчей плей-офф Суперлиги.

новости: Баскетбол