Кравцов vs Фесенко, ЦСКА vs «Локомотив-Кубань». В дуэли лидеров победили «армейцы»

В «украинском противостоянии» результативнее оказался Фесенко.

В Единой Лиге ВТБ состоялся центральный матч недели. ЦСКА и «Локомотив-Кубань», которые также играют в Евролиге, являются одними из главных претендентов на титул. К тому же за обе команды выступают украинские баскетболисты: в составе ЦСКА – это Вячеслав Кравцов, а в составе «Локомотива» - Кирилл Фесенко.

Встреча, проходившая в Краснодаре, закончилась победой гостей. ЦСКА, ударно проведя 2-ю и 4ю четверти, выиграл со счетом 77:65. Кравцов провел на площадке 7 минут, набрал 2 очка (1/1, двухочковых, 0/1 трехочковых), сделал 2 подбора и 1 перехват. А вот игра Фесенко, несмотря на поражение его команды, оказалась результативнее. Кирилл за 16,5 минут на паркете забил 5 очков (2/4 двухочковых, 1/3 штрафных), сделал 5 подборов, 2 передачи и 1 перехват.

«Локомотив-Кубань» – ЦСКА 65:77 (17:17, 11:22, 21:15, 16:23)

ЛК: Клавер (14 + 6 подборов + 3 передачи), Дилэйни (13), Быков (12), Воронов (7 + 3 передачи), Дрэйпер (6 + 3 передачи), Фесенко (5 + 5 подборов), Брокхофф (3 + 3 передачи), Зубков (3), Синглтон (2), Зозулин.

Ц: Теодосич (22 + 5 передач), де Коло (18 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Джексон (14 + 6 подборов + 5 передач), Коробков (8), Хайнс (6), Курбанов (4 + 3 перехвата), Воронцевич (3 + 7 подборов + 3 передачи), Кравцов (2), Кулагин, Николс, Фридзон.