Лень присоединится к сборной Украине перед контрольными матчами в Стамбуле

Центровой «Сакраменто» поможет команде на Евробаскете-2022 и в играх квалификации ЧМ-2023
Алексей Лень / Фото - ФБУ
Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис сообщил о том, что центровой клуба НБА «Сакраменто Кингз» Алексей Лень присоединится к национальной команде во время сбора в Турции, где будет сыграна серия контрольных матчей в рамках подготовки к Евробаскету-2022 и квалификации чемпионата мира-2023.

«Удовлетворен ли первым сбором? Наверное, скажу нет, недоволен. Поскольку команда в не лучшей физической форме. Это нормально, учитывая когда последний раз тренировались. Мы сейчас где рискуем – без втягивающих тренировок сразу переходим к контактным. Перед вчерашней игрой было четыре тренировки. Близнюк прилетел, контактная тренировка и сразу игра. Только прилетел Михайлюк. В Турции к нам присоединится Лень. У нас нет времени втягиваться. Мы рассчитывали, что игроки будут в хорошей физической форме. Можно сказать, что ситуация у нас с корабля на бал».


Напомним, в Стамбуле сборная Украины проведет товарищеские матчи против Турции, Словении и Польши.

24 августа сборная Украины сыграет с Италией, 27-го с Исландией в матчах квалификации чемпионата мира. В начале сентября команда стартует на Евробаскете-2022.

Ранее защитник «Торонто» Святослав Михайлюк прибыл в расположение сборной Украины.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол