Лиллард и Уайтсайд признаны лучшими игроками недели в НБА

Игроки «Портленда» и «Майами» стали главными героями уходящей недели
Хассан Уайтсайд / slamdunk.ru

Центровой «Майами Хит» Хассан Уайтсайд и разыгрывающий «Портленд Трейл-Блэйзерс» Дэмиан Лиллард стали лучшими игроками недели в НБА. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации.

Один из ключевых игроков «Майами» на прошлой неделе в среднем за игру набирал по 20,0 очка, а также совершал по 13,7 подбора и 2,6 блок-шота. Более того, Уайтсайду удалось записать на свой счет 12 дабл-даблов кряду и установить рекорд НБА. Во время матчей с «Портленд Трейл-Блэйзерс», «Миннесотой Тимбервулвз» и «Нью-Орлеан Пеликанс» центровой «Майами Хит» достиг отметки в 73% реализованных бросков с игры, что стало лучшим показателем недели.

Что же касается Лилларда, то защитник «Портленда» в среднем за игру зарабатывал по 35,3 очка, делал по 4,0 результативных ассиста и 4,5 подбора. Также разыгрывающий стал рекордсменом по набранным очкам. К примеру, в поединке с «Майами Хит» Лиллард набрал 49 очков и запомнился рекордными девятью попаданиями с дальней дистанции.

Напомним, разыгрывающий защитник «Оклахома-Сити Тандер» Рассел Уэстбрук близок к тому, чтобы побить уникальный рекорд Оскара Робертсона по трипл-даблам.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол