Лукашов: «Тренер ставил задачу пропустить не больше 55 очков»

Лидер чемпиона Украины поделился своим мнением о матче против «Киева».
Денис Лукашов / XSPORT

Разыгрывающий киевского «Будивельника» Денис Лукашов после дерби с «Киевом» (80:76), в котором он набрал 20 очков, сделал 8 подборов и 4 передачи, поделился с XSPORT впечатлениями от поединка. Лукашов, который является лидером «строителей» в этом сезоне, отметил команду соперника, которая, по его мнению, несмотря на маленькую ротацию, демонстрирует баскетбол высокого уровня.

«Матч получился напряженный, потому что «Киев» хорошо попадал с дистанции со всех позиций. Они сейчас неплохо играют последние игры, уверенно побеждали довольно сильных соперников, выиграли в Запорожье. Отверченко очень хорошо играет сейчас, он почувствовал уверенность, тяжело было сдержать их. Но, слава богу, мы выиграли. У нас был немного другой план на игру, но «Киев» сегодня, действительно, хорошо провел матч.

Могло ли нас расслабить то, что в первом круге мы разгромили «Киев»? Нет, нас больше такие ситуации не расслабляют. После поражения в Запорожье мы сделали выводы и теперь на каждого игрока настраиваемся по максимуму.

У «Киева» не такая большая ротация, как у нас, но, тем не менее, есть свои плюсы в этом. Они хорошо чувствуют игру, у них появляется уверенность, ведь они больше играют на площадке. Чаще всего с большим количеством времени, появляется хорошая уверенность, что они и продемонстрировали сегодня. Против «Киева», действительно, сейчас тяжело играть. Тренер ставил нам задачу пропустить не больше 55 очков, и мы эту задачу не выполнили абсолютно».

This browser does not support the video element.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол