Луценко: «С БИПой, «Химиком» и «Днепром» нужно включаться с первых же секунд»

Игрок «Будивельника» отметил поддержку фанатов в последних домашних играх

Защитник киевского «Будивельника» Максим Луценко рассказал о настрое своей команды на матчи «Финала четырех» Кубка Украины, который пройдет 24 и 25 февраля в столичном «Дворце спорта». Слова баскетболиста приводит официальный Facebook киевлян:

Максим, в полуфинале вам предстоит сыграть с БИПою. Вы играли с одесситами в минувшую субботу. Какой игры будете ждать от них в полуфинале?

В этом матче, прежде всего, все будет зависеть от того, как мы сыграем. Настраиваемся и думаем о своей игре. Нужно понимать, что это матчи навылет, и произойти может все, что угодно.

Что необычного отметил в игре одесситов в прошлом матче?

Это непростая команда, которую в последнее время усилили несколько игроков. От них можно ожидать многого.

Во втором полуфинале сыграют «Химик» и «Днепр». Какая из этих команд на твой взгляд опаснее?

Не хочу делать никаких прогнозов. Как я уже сказал, это кубковое противостояние, поэтому возможно все. С такими командами нужно начинать играть с первых секунд матча. Все будет зависеть от нашего настроения и заряженности на борьбу.

Насколько важным будет фактор болельщиков?

Это очень важный фактор. Хотелось бы сказать большое спасибо всем! В последних двух-трех матчах на трибунах было много людей, это очень радует. В зале создается очень приятная атмосфера, болельщики гонят нас вперед. Особенно, когда у нас что-то не складывается. Надеемся, что на «Финале четырех» Кубка Украины будет еще больше людей.

Начало матча «Будивельник» - БИПА запланировано на 19:30 24 февраля. За событиями этого и других матчей «Финала четырех» вы можете следить в прямом эфире на портале и телеканале XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол