Медведенко: «У сборной все хорошо в передней линии, но нужно подстраховаться на первом номере»

По мнению экс-игрока «Лейкерс» сборная Украины в сильнейшем составе может быть очень крепкой командой
Станислав Медведенко на матче сборной / NemeshPhoto

Знаменитый украинский баскетболист, двукратный чемпион НБА в составе «Лейкерс» Станислав Медведенко в интервью программе ProBasket оценил потенциал украинских «сборников», а также выделил тех, кто в будущем можем оказаться в сильнейшей лиге мира.

«Шансы украинцев оказаться в НБА? Может быть, у Кравцова есть варианты, но я не думаю, что они готовы. Время уже ушло. Кравцов выступал в НБА. К сожалению, он не смог там закрепиться. Мне кажется у него даже амбиций таких нету.

У Артема Пустового может быть очень большое будущее. Если он будет также тренироваться, у него будет шанс заиграть в НБА. У него есть все данные и талант, чтобы играть в лучшей лиге мира.

Михайлюк в сборной? Естественно, он будет помощником. Если в нашу команду приедут Михайлюк, Лэнь и Боломбой... Еще нужно подстраховаться на первом номере, нужно делать какие-то движения. Тогда у нас получится сильная сборная, которая будет претендовать на выход в плей-офф.

В сборной Украины наблюдается редкая тенденция - есть конкуренция на многих позициях. Я хочу сказать, что у нас есть Кирилл Фесенко. Нельзя про него забывать. При такой конкуренции, когда есть Кравцов, Пустовой и если еще добавятся Лэнь и Боломбой, то у нас вырисовывается очень симпатичная линия больших игроков. Так что тут все хорошо. У нас традиционно с задней линией есть какие-то проблемы. На уровне Швеции и Латвии хватило Гладыря, Джетера, Мишулы, они могут играть».

Напомним, накануне матчей против Латвии и Швеции эксклюзивное интервью XSPORT дал разыгрывающий сборной Украины Пух Джетер.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол