Михайлюк: «Сначала был нацелен приехать на Евробаскет, но сейчас есть возможность выйти на ЧМ-2023»

Звездный защитник уже находится в расположении сборной Украины
Святослав Михайлюк / Фото - ФБУ
Защитник клуба НБА «Торонто Рэпторс» Святослав Михайлюк в интервью пресс-службе ФБУ поделился эмоциями после прибытия в ряды сборной Украины в преддверии матчей квалификации ЧМ-2023.

«Эмоции от присутствия в сборной как всегда положительные, особенно в такие времена, как сейчас. Я всегда хочу играть в сборной, всегда приезжаю, когда есть возможность. В этом году у нас очень важны матчи за выход на чемпионат мира, и я приехал, чтобы помочь команде выполнить поставленные цели и снова попасть на мировое первенство».


«Шансы всегда есть, ведь до этого мы доказали, что мы можем обыгрывать испанцев. Но сейчас самый важный матч – против Грузии. Будет тяжело, ведь они привозят хороших игроков из НБА, Евролиги. Но мы постараемся сделать все возможное, чтобы выиграть. Сначала я был нацелен приехать на Евробаскет, подготовиться, но сейчас есть хорошая возможность выйти на чемпионат мира, поэтому почему нет».

 
Следующий сезон НБА Михайлюк также проведет в «Торонто».

Напомним, в рамках квалификации чемпионата мира-2022 команда Айнарса Багатскиса 1 и 7 июля в Риге примет команды Грузии и Испании. 4 июля украинская сборная проведет выездной матч против Северной Македонии.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол