Михайлюк стал вторым украинцем в истории, завоевавшим титул чемпиона НБА

Святослав записал свое имя в учебники отечественного баскетбола
Святослав Михайлюк / Фото - GettyImages
Атакующий защитник Бостона украинец Святослав Михайлюк выиграл чемпионский титул НБА сезона-2023/24.

Святослав стал вторым украинцем в истории, которому покорилось это достижение. Первым был Станислав Медведенко, дважды выигрывавший титул с Лейкерс – в 2001-м и 2002-м.

Михайлюк принял участие в трех матчах финала НБА, в котором Бостон победил Даллас со счетом 4-1. Он сыграл три минуты и набрал два очка в первом матче, почти десять минут, за которые набрал три очка и сделал один подбор, в четвертом матче, а также вышел на 39 секунд в пятой игре, за которые успел сделать один подбор.

В текущем сезоне Свят набирал в среднем за матч 4,0 очка, 1,2 подбора и делал 0,9 ассистов.

Напомним, последний матч серии между Бостоном и Далласом завершился со счетом 106:88.

новости: Баскетбол