Мурзин рассказал, за счет чего «Киев-Баскет» обыграл «Черкасские Мавпы»

Столичный коллектив сделал правильные выводы из первой игры против чемпиона Украины
Евгений Мурзин / Сегодня

Главный тренер «Киев-Баскета» Евгений Мурзин прокомментировал победу на «Черкасскими Мавпами» (80:77) в матче регулярного чемпионата Суперлиги:

Нам надо еще очень много работать. В первую очередь, нужно усовершенствовать командную защиту. Будем больше работать над командными взаимодействиями. В игре первого круга против «Мавп» не удалось справиться с Янгом и Коули, поэтому сегодня старались применить против них командную защиту и сделать более сложную ситуацию. С Янгом это получилось, но Коули забрал 6 подборов на нашем щите. На сегодняшний день Янг и Коукли — два ключевых игрока «Мавп». Появился также Отверченко, хорошую игру провел Кольченко, набрал ход Ткаченко. Тяжелая победа, но дальше будем работать, В первую очередь, над индивидуальной защитой.

Как можете оценить Суперлигу по прошествии первого круга?

Проходных матчей нету. Лига растет. Я в этом уверен. Подписание Кирилла Фесенко — показатель того, что Суперлига растет и конкурентоспособность игроков тоже. Я думаю, что явного аутсайдера в чемпионате нету. «Политехник» провел изменения после первого круга и еще находится на пути становления. Я думаю, что они еще преподнесут сюрпризы и в следующих играх покажут свой потенциал. Я думаю, что интересно. когда нет проходных матчей. В таких играх игроки растут. Когда игра идет очко в очко, проявляется характер. Чем больше таких матчей, тем больше будет расти, в первую очередь, молодежь. Они будут получать необходимый опыт.


В другом матче тура «Николаев» обыграл «Запорожье».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол