Мурзин: «Важно, что не дали соперникам набирать больше 70 очков»

Наставник сборной Украины прокомментировал турнир в Эстонии

Главный тренер сборной Украины Евгений Мурзин прокомментировал выступление своей команды на турнире «Кубка Четырех Наций» в Эстонии. Слова коуча приводит официальный сайт Федерации баскетбола Украины:

Если сравнить статистические показатели команды в трех поединках, показатели некоторых игроков колеблются от матча к матчу. Как Вы к этому относитесь?

- Я нормально к этому отношусь. Ребята - не роботы. Вы говорите о статистике? Бывает лучше статистика, бывает хуже. Для меня самое главное, как они играют в защите, какое у них взаимодействие, какие ошибки они допускают. У меня есть градация ошибок. Если они технические, я с этим мирюсь, если они происходят по недоразумению, то уже другой уровень ошибок. Поэтому я нормально отношусь, если это технические ошибки, которые можно исправить. Этот турнир мы провели в первую очередь от защиты, я очень этим доволен. Позволили соперникам в каждой игре набирать меньше 70 очков. То, что обсуждали на сборах перед турниром, выполнили. Для меня самое главное не количество очков, набранных командой, а командная защита, дух, настроение, атмосфера в коллективе.

В матче с албанцами присутствовал недонастрой. Наверное, это моя ошибка, что я не смог настроить ребят на матч с Албанией. Ведь перед нами они проиграли Израилю более 60 очков, а затем около 50 очков эстонцам.

Доказал ли матч с Израилем, что команда готова работать на максимуме?

- Это был хороший матч.

Вы уже определились с составом команды на квалификационный турнир к Евробаскету?

- Практически да. Список объявлю во вторник на пресс-конференции (состоится в киевском Дворце Спорта, начало в 14:00 - ред.). Я не думаю, что этот состав будет из 12 игроков. На матч со сборной Болгарии может быть один состав. Позже я могу его корректировать.

Напомним, отбор к Евробаскету-2017 стартует для сборной Украины матчем против Болгарии 31 августа.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол