Муйжниекс: «Команда находит свой рисунок игры и свой характер»

Главный тренер «Прометея» – о победе над «Харьковскими Соколами»
Карлис Муйжниекс / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Прометея» Карлис Муйжниекс считает, что победа его команды над «Харьковскими Соколами» (81:70) не была простой, но настраивается на еще более сложное противостояние в матче с «Днепром».

«Это была наша первая выездная игра. Я думаю, что наши игроки поняли, что на выезде совсем другая игра и надо прикладывать весь свой арсенал, показывать характер, чтобы выиграть такие матчи. «Харьковские Соколы» проиграли все матчи до этого, но эти игры были ровными кроме первой. Я предупреждал игроков, что «Соколы» - хорошая команда, которая может показывать хороший баскетбол. Так и было. Особенно в первой половине.

«Соколы» очень хорошо играли в первой и третьей четвертях. Только в четвертой четверти мы нашли тех игроков, которые могут обыграть харьковскую команду в гостях. Конечно, через два дня предстоит приложить больше усилий в игре с «Днепром». «Днепр» уже многие годы одна из топ-команд Суперлиги. Там много опытных игроков, большая сыгранность. Я думаю, что это будет хорошая проверка нашей команды. Тем более, что это выездная игра.

Нам нужны такие матчи, как сегодня. Думаю, что и с «Днепром» будет очень тяжелая игра. Команда находит свой рисунок игры и свой характер. Чемпионат длинный и тяжелый. Это уже сказали почти все тренеры Суперлиги. Чемпионат очень ровный. Конечно, мы будем стараться. Я думаю, что игра против «Днепра» будет очень трудной. Тем более, что дерби двух соседей вызывает большой интерес».

Главный тренер «Харьковских Соколов» Владимир Коваль после матча признался, что его команда сейчас находится в психологической яме.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол