Наставник «Жальгириса» разрыдался после выхода в «Финал четырех» Евролиги

Шарунас Ясикявичюс не смог сдержать эмоции
Шарунас Ясикявичус / Фото - Sportas.lt

Главный тренер «Жальгириса» Шарунас Ясикявичюс не смог сдержать слез в концовке четвертого матча плей-офф Евролиги против «Олимпиакоса», в котором его команда впервые в истории оформила выход в «Финал четырех» Евролиги.

«Я думаю, что мы знали, что у нас есть шанс выиграть эту серию. После первой игры, мы действительно поняли, что у нас есть шанс. Мы верим в себя. Эти ребята - особая команда. Это правда, что у них нет опыта, но не слишком много команд Евролиги такие боевые, как «Жальгирис». Поэтому я думаю, что они компенсируют свою неопытность удивительным духом.

Все наши игроки - великие люди, которые любят совершенствоваться. Снимаю шляпу перед ними. Мы будем готовиться к Финалу четырех в Белграде. «Олимпиакос» - очень хорошая команда. Это команда высокого уровня, с сильным тренером и таким большим опытом. Они были примером боевого духа в европейском баскетболе последние пять, шесть лет. Победа над такой командой его еще более особенная».

В третьем матче серии против «Олимпиакоса» Ясикявичюс также поразил баскетбольную общественность своими неподдельными эмоциями.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол