«Николаев» дал серьезный бой «Днепру»

Команда Дмитрия Шиманского смогла зацепить победу в Днепропетровске.
"Николаев" не дал разгуляться "Днепру" в обновленном "Шиннике" / superleague.ua

Днерпопетровский «Днепр», являсь безоговорочным фаворитом в четвертьфинальной серии с МБК «Николаев», едва не потерпел поражение во втором домашнем поединке.

Гости отлично провели заключительный период, который выиграли 22:10, однако для сенсационной победы команде Дмитрия Шиманского не хватило совсем чуть-чуть.

«Днепр» благодаря 20 очкам Тимофеенко и 17 - Мишулы все же удвоил преимущество в серии - 75:73. Отметим, что самым результативным игроком поединка стал Шундель, который записал в актив 21 балл. После этого поединка серия переезжает в Николаев.

«Днепр» - МБК «Николаев» - 75:73 (24:29, 24:14, 17:8, 10:22)

Д: Сизов (5 + 12 подборов + 6 передач + 7 потерь), Мишула (17), Мальчевский (9 + 5 подборов), Тимофеенко (20 + 8 подборов), Коренюк (1) - старт; Загреба (6 + 6 подборов), Чигринов (6), Ревзин (5), Закурдаев (4), Малыш (2 + 5 подборов)

Н: Галенко (15 + 6 передач), Хохоник (2), Тонченко (7 + 4 передачи + 4 перехвата), Шундель (21), Шепиль (15) - старт; Онуфриев (13 + 8 подборов + 4 перехвата)

Счет в серии 2-0 в пользу «Днепра».

новости: Баскетбол