«Николаев» поиздевался над новичком Суперлиги «Кривбассом»

Подопечные Слипенчука проявили себя только в заключительной четверти

«Николаев» разгромил «Кривбасс» в матч первого тура регулярного чемпионата Суперлиги.

Первая четверть получилась результативной и конкурентной, но вот уже во второй десятиминутке на паркете феерили исключительно игроки хозяев, которые ушли на большой перерыв с преимуществом в «+18».

В третьей четверти избиение гостей продолжилось. Периодически разрыв в счете доходил до 39 баллов. К своей чести, «Кривбасс» в заключительной десятиминутке сумел немного сократить отставание, однако итоговый счет все равно выглядит внушительно – 91:62!

Самым результативным игроком матча стал баскетболист «Николаева» Радунич, набравший 18 очков. У «Кривбасса» 17 баллов на свой счет записал Полайт.

Суперлига. Регулярный чемпионат:

«Николаев» – «Кривбасс» 91:62 (24:19, 21:8, 30:14, 16:21)

«Николаев»: Радунич 18 + 8 подборов + 3 блок-шота, Никсон 16, Барнис 15 + 6 подборов + 2 перехвата, Уокер 14 + 11 передач + 4 подбора, Кальниченко 13 + 7 подборов – старт, Кожемякин 11 Хохоник 2, Онуфриев 2, Жуковский 0, Дубоненко 0, Заплотинский 0.

«Кривбасс»: Полайт 17 + 6 подборов + 4 передачи, Коренюк 11 + 5 подборов - 4 потери, Коупленд 9, Артамонов 5 + 9 передач + 6 подборов + 2 перехвата, Фролов 2 – старт, Попович 6 + 7 подборов, Бондарчук 6, Мотли 4, Латкович 2, Старцев 0.

новости: Баскетбол