«Николаев» в нервной дуэли вырвал победу у «Киев-Баскета»

Во второй половине матча команда Черния сумела вернуться в игру

«Николаев» – «Киев-Баскет» 83:79 (12:22, 26:25, 24:15, 21:17)

«Николаев»: Зотов (11 + 4 передачи + 4 потери), Омоэра (15 + 6 подборов), Приймак (6), Онуфриев (5), Адедиран (17 + 9 подборов) – старт; Аникиенко, Тонченко (1), Попов (9 + 4 подбора + 4 передачи), Давидюк (11), Мусиенко (2), Хохоник (5).

«Киев-Баскет»: Латкович (12 + 9 подборов + 7 передач), Луценко, Носков (4), Нванкво (4), Сандул (14 + 5 подборов + 5 блок-шотов) – старт; Петров (14 + 7 подборов), Крутоус (12), Крик (12 + 5 потерь), Челован (4), Горобченко (3).

«Николаев» в напряженной встрече обыграл «Киев-Баскет» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

Если в первой половине матча доминировали гости, то во второй более результативную игру показали уже хозяева площадки. После третьей четверти команды ушли на перерыв при равном счете – 62:62, а в финальной десятиминутке подопечные Виталия Черния сумели переломить ход поединка и вырвать победу – 83:79.

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Николаева»Алексей Адедиран, который набрал 17 очков и сделал 9 подборов.

После победы над столичным клубом «Николаев» занимает пятое место в турнирной таблице, имея в активе 32 пункта при 10-ти победах и 12-ти поражениях.

новости: Баскетбол