Павлов: «Сбивались на индивидуальную игру и забывали, что есть команда»

Один из лидеров украинской «молодежки» - о выступлении команды на минувшем Евробаскете
Сергей Павлов / fiba.com

Тяжелый форвард молодежной сборной Украины и южненского «Химика» Сергей Павлов в интервью пресс-службе Федерации баскетбола Украины подвел итоги выступлениям команды на минувшем Евробаскете U-20.

«Никто не ехал на Крит проигрывать, мы отправлялись туда с мыслями о максимальных задачах, мы хотели этого. Конечно, в потенциале, мы могли сыграть лучше, но очень слабо выглядели в защите и часто сбивались на индивидуальный баскетбол, забывали что есть команда, каждый пытался решать сам. Вместе с тем мы много пропускали, что помешало нам показать лучший результат.

Я на этом чемпионате сыграл очень нестабильно. В одном матче забивал 4, в другом 15, бросал с каким-то ужасным процентом, такого у меня еще никогда не было. Вы знаете, что у меня перед чемпионатом была травма, но ссылаться на нее я не буду, тут надо еще найти другую причину».

Также, напомним, своим мнением о выступлении команды на минувшем континентальном первенстве поделились лидер команды Святослав Михайлюк и главный тренер Максим Михельсон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол