Павлов: «Шансы в матчах с Черногорией и Словенией? Они маленькие, но есть»

Игрок сборной Украины отметил, что многое будет зависеть от сборной Латвии
Сергей Павлов/Сегодня

Форвард сборной Украины и «Химика» Сергей Павлов заявил, что у нашей команды есть шансы отобраться на чемпионат мира-2019 после заключительных матчей отбора против Черногории и Словении:

— Помните свой первый вызов в нацсборную?

— Это было еще в прошлом году, но тогда я не поехал на сборы, а попал в расширенный список. Но приятно, что заметили. А осенью уже вышел в матче со Словенией. Конечно, я еще молодой и не получал много времени, но буду стараться. Как готовился? Как к обычной игре. Хотя понятно, что когда ты выступаешь за клуб, за этим наблюдает определенное количество болельщиков, а тут — вся страна.

— Какое-то посвящение в сборной было?

— После тренировки новичков вызвали на лицевую. Каждый игрок становился, и в него мячами кидали. Не сильно, правда (улыбается).

— На этой неделе Украину ждут матчи с Черногорией и Словенией в отборе на ЧМ-2019. Как шансы?

— Они маленькие, но есть. Просто не все от нас зависит. Надо выиграть две игры, и чтобы Латвия их проиграла. Будет трудно и непонятно, какой состав соберут латвийцы. Там же есть и ребята из Евролиги. Если повезет... Думаю, это будет успех для Украины выйти на чемпионат мира.

Напомним, что встреча с Черногорией пройдет 22 февраля в киевском Дворце спорта, а со Словенией – 25 февраля на выезде . Чтобы сохранить шансы на путевку на чемпионат мира, украинцам необходимо побеждать черногорцев с минимальным преимуществом в семь очков.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол