Президент «Панатинаикоса» после вылета из Евролиги отправил команду домой на автобусе

Димитрис Яннакопулос наказал игроков и тренерский штаб за поражение от «Фенербахче»
Игроки греческого гранда отправились домой на автобусе / euroleague.net

После поражения в третьем матче серии плей-офф Евролиги от «Фенербахче» (61:79) в Стамбуле «Панатинаикос» вылетел из турнира и не попал в «Финал четырех».

Как сообщает Sport24, президент греческого клуба Димитрис Яннакопулос отказался от чартерного рейса для команды из Стамбула в Афины, отправив команду домой на автобусе. Таким образом владелец клуба наказал баскетболистов и тренерский штаб за поражение.

Расстояние от Стамбула до Афины составляет 1 097 км, а поездка займет 11 часов без учета остановок и таможенной проверки на границе между Турцией и Грецией.

Как стало известно позже, часть игроков «Панатинаикоса» отказалась добираться домой наземным транспортом. В частности, Крис Синглтон, Майк Джеймс и Кенни Гэбриел купили билеты на самолёт до Афин за свой счёт. В то же время другие ключевые баскетболисты команды, а также тренерский штаб во главе с Хави Паскуалем добираются домой автобусом.

Отметим, что перед началом серии Яннакопулос пообещал команде премиальные за выход в «Финал четырех» в размере 250 000 евро.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол