«Прометей» проиграл «Днепру» в матче за второе место

Действующие чемпионы смогли нейтрализовать сильные стороны принципиального соперника

В последний день регулярного чемпионата Суперлиги действующий чемпион Украины «Днепр» в гостях обыграл «Прометей» со счетом 84:73.

«Днепр» еще в первой четверти смог нейтрализовать много фирменных быстрых атак соперников. При этом реализация у чемпионов была лучше, благодаря чему они завершили десятиминутку с преимуществом в 8 очков.

Во второй четверти «Прометею» удалось выровнять матч, но после большого перерыва они снова отпустили «Днепр» вперед. В финальной десятиминутке гости смогли удержать комфортный для себя счет.

В составе «Днепра» необходимо отметить вклад Таррела, набравшего 26 очков. У «Прометея» лучшим был Вон, у которого 19 баллов.

Отметим, что по итогам сезона «Днепр» занял второе место, а «Прометей» стал третьим.