«Прометей» в драматическом матче победил «Вийсми» и вышел в Финал четырех ЛЭБЛ

Украинцы показали свою худшую игру в сезоне

В третьем матче четвертьфинальной серии Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги украинский «Прометей» вырвал победу у «Вийсми» со счетом 59:57.

Обескровленный травмами своих лидеров Кеннеди и Агады «Прометей» во втором матче подряд против «Вийсми» снова ужасно бросал трехочковые броски – реализация 10,3%. При этом, команде снова помог Балвин, оформивший дабл-дабл – 18 очков и 12 подборов. Чешский центровой отлично выигрывал противостояние под кольцами и благодаря этому «Прометей» продолжал оставаться в игре.

В четвертой четверти «Прометей» сравнял счет, а затем вышел вперед. В концовке украинской команде удалось хорошо отыграть в защите и выиграть матч.