«Прометей» в последнем матче группового этапа Еврокубка обыграл «Венецию» и выиграл свою группу

Украинцы гарантировали себе первое место в посеве Еврокубка

В рамках последнего 18-го тура группового этапа Еврокубка украинский «Прометей» обыграл итальянскую «Венецию» со счетом 93:76.

«Прометей» активно начал матч и завершил первую четверть с преимуществом в 15 очков. Во второй десятиминутке итальянцы начали надежнее играть в защите, что помогло им сократить отставание перед большим перерывом до 3 очков.

В третьей четверти «Венеция» снова начала позволять соперникам чаще бросать и «Прометею» удалось увеличить преимущество до 13 очков.

В финальной десятиминутке «Прометей» смог удержать соперника на нужном расстоянии, надежно отыграв в обороне.

Отметим, что во второй четверти матча травмировался лидер «Прометея» Калеб Агада.

«Прометей» благодаря победе выиграл свою группу и получил первый номер посева в плей-офф.