«Прометей» выиграл на старте дебютного в своей истории Еврокубка

Украинский клуб не без проблем прошел оппонентов из Литвы

На старте турнира 7DAYS EuroCup «Прометей» обыграл литовский «Литкабеллис Паневежис» со счетом 82:71.

«Прометей» неплохо начал матч, в котором за счет хорошей игры в защите и отрывах ему удалось выйти вперед. При этом в первой половине украинский клуб недобрал на трехочковой дистанции – 2 из 14 точных. Поэтому на большой перерыв клуб из слобожанского пошел с преимуществом в 12 очков.

В третьей четверти гости из Литвы смогли выровнять ход матча и заставили игроков «Прометея» еще чаще мазать. «Литкабеллис Паневежис» сократил отставание до 1 очка, но затем снова позволил украинцам увеличить преимущество до +6.

В финальной четвертой четверти «Прометей» снова завладел преимуществом и вернул матч под свой контроль, что позволило им в итоге выиграть с разницей в 11 очков.