Пудзырей – о победе над белорусами: «Доволен, как отработали агрессивную защиту»

Главный тренер украинской молодежки уверен, что команда на правильном пути
Вадим Пудзырей / Фото - XSPORT

Главный тренер молодежной сборной Украины по баскетболу (U-20) Вадим Пудзырей после победы над сборной Беларуси в товарищеском матче остался доволен не столько результатом, сколько действиями своих игроков на паркете и их прогрессом. Слова специалиста приводит официальный сайт ФБУ.

«Мы продолжаем закладывать физическую базу, только уже в боевых условиях, во время игр. Мы пытались в отчетном матче агрессивно действовать все 40 минут, в прессинге. У нас нет ярко выраженных центровых, местами у нас получалась игра, местами - нет. Но я надеюсь, мы на верном пути, задействовали всех игроков, проходящих сборы. Я доволен не столько результатом, сколько тем, что мы сегодня хорошо отработали агрессивную защиту. Да, у нас есть ошибки, не без этого. Но мы будем над ними работать и стремиться действовать и в дальнейшем в такой агрессивной манере как в нападении, так и в защите, чтобы показывать зрелищную игру и достигать желаемого результата».

В первом товарищеском матче против Беларуси украинцы выиграли с разницей «+6». В пятницу, 15 июня, команда Пудзырея проведет еще один контрольный поединок против Турции. Все эти матчи проходят в рамках подготовки к Евробаскету-2018 в Дивизионе А.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол