Пустовой – о карьере в «Барселоне»: «Чем дальше, тем тяжелее сохранять мотивацию»

У центровой сборной Украины  мало игровой практики в Испании
Артем Пустовой / фото - Twitter команды

Центровой сборной Украины и испанской «Барселоны» Артем Пустовой рассказал, как идут его дела в составе каталонского клуба. В прямом эфире Instagram ФБУ баскетболист поделился деталями своей игры в Испании и рассказал, почему может вскоре покинуть топ-клуб Лиги АСВ.

«Я понимал, что в первом сезоне я много играть не буду, закрепиться надо. В этом сезоне ехал с надеждой, что, может, будет получше в плане игрового времени, но оказалось, что стало еще хуже. В первом сезоне я хоть как-то играл, во втором вообще никак.

Чем дальше, тем тяжелее сохранять мотивацию. В начале еще какой-то энтузиазм, приходил , много работал индивидуально. Одна игра проходит, вторая, пятая, десятая, а в состав все не попадаю. Это начинает давить, начинаешь задаваться вопросами «А зачем? А надо?». Но я засатвляю себя, потому что знаю, что на этом жизнь не заканчивается, мне не сорок лет, что карьеру нужно заканчивать, нужно думать про будущее про следующий год. Так что в этом плане я заставляю себе и много тренируюсь индивидуально.

Если в третьем сезоне не будет гарантии, что я буду играть, то буду думать о переходе в другой клуб. Может не такой большой, как «Барселона», но там, где я буду играть, потому что два года без игры очень сложно, соскучился по баскетболу уже».

В составе каталонского клуба Пустовой сыграл 5 матчей в чемпионате Испании и один в Евролиге.

Ранее партнер по сборной Артема – Святослав Михайлюк рассказал, почему он выбрал США, а не Европу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол