Санон: «Менеджер «Вашингтона» сказал, что видит во мне перспективу»

Украинец считает, что хорошо зарекомендовал себя в Летней лиге
Иссуф Санон – о «Вашингтон Уизардс» / facebook.com/bc.dnipro/

Украинский защитник Иссуф Санон был выбран «Вашингтоном Уиззардс» на драфте НБА и уже успел сыграть в Летней лиге. Санон приехал в гости к «Днепру» и рассказал, как круто изменилась его карьера:

«Я был дома, смотрел драфт. У нас была разница пять или шесть часов. Меня выбрали во втором раунде, это было уже почти шесть утра. Была реклама, после рекламы уже не было 44-го номера, был сразу 45-й. Потом мне звонит агент. Видел, что случилось? Говорит, что была реклама, в это время меня выбрали. Буквально через три минуты мне позвонил главный менеджер из «Вашингтона», сказал, что видит во мне перспективу.

Я очень обрадовался, я долго этого ждал, готовился. Сейчас нет такого напряга, как раньше, и сейчас моя главная цель – тренировки, доказать всем, что я лучший.

Я прилетел в «Вашингтон», меня там хорошо встретили. Была тренировка, все со мной поздоровались, спросили как дела. Думаю, что это одно из лучших мест на данном этапе моей карьеры.

В Летней лиге такая система, что ребята хотят себя показать и там нет таких взаимодействий, как было в «Днепре», там нет пасов, заслонов. Там ребята приехали показывать себя и у них цель зарекомендовать себя, как хорошего игрока, чтобы их подписали в команду.

У меня получилось, но не совсем так, как мне хотелось. Со стороны защиты получилось»

Алексей Лень? Думаю, когда я перееду в Америку у нас будет возможность встретиться один на один и мы обо всем поговорим».

Отметим, что свой следующий сезон Санон проведет в «Олимпии».

Напомним, также на драфте НБА-2018 был выбран Святослав Михайлюк, который уже подписал контракт с «Лос-Анджелес Лейкерс».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол