Серию побед «Харьковских Соколов» в овертайме прервал «Киев-Баскет»

Харьковчане набрали обороты под конец чемпионата
«Харьковские Соколы» прервали серию побед / фото - ФБУ

«Харьковские Соколы» – «Киев-Баскет» 95:98 ОТ (10:23, 36:17, 19:23, 19:21, 11:14)

«Харьковские Соколы»: Бояркин (16 + 7 передач + 4 потери), Козлов (16), Джамар (14 + 5 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Тарасенко (4), Тихонов (6) - старт; Грэм (37 + 15 подборов + 4 передачи), Тищенко (2 + 5 подборов), Шаповалов.

«Киев-Баскет»: Шепард (9), Крутоус (13 + 5 подборов), Хилл (15 + 11 подборов), Павлов (5 + 5 подборов), Коренюк (6) - старт; Классен (19 + 5 передач + 3 перехвата), Петров (16 + 9 подборов + 5 потерь), Пустозвонов (9), Близнюк (6).

«Харьковские Соколы» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги принимали столичных гостей – «Киев-Баскет». В этом матче подопечные Олега Манойленко, которые считались аутсайдерами чемпионата, могли одержать третью победу кряду, но упустили ее только в овертайме.

На результативные атаки Владислава Коренюка «соколы» отвечали трехочковыми Делвона Грэм, Романа Козлова и Игоря Бояркина. Как итог  – за вторую десятиминутку гости пропустили 36 очков. Киевлянам не помог даже тайм-аут  – у харьковчан залетало абсолютно все.

Сравнять счет и перевести матч в овертайм удалось только в последней атаке «Киев-Баскета», когда Максим Пустозвонов забросил трехочковый. За дополнительные 5 минут гости на опыте смогли дожать дебютантов Суперлиги.

Больше всех в матче отличился форвард «соколов» Делвон Грэм, оформивший дабл-дабл, набрав 37 очков и заставив подопечных Айнарса Багатскиса серьезно понервничать.

В параллельном матче тура лидер чемпионата укрепил свои позиции победой над «Черкасскими Мавпами».

новости: Баскетбол