Степановский: «Думаю, «Мавпы» всем попьют крови»

Наставник «Химика» посетовал на слишком большое количество потерь
Виталий Степановский / ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский проанализировал игру подопечных в матче против «Черкасских Мавп» (93:76) в Суперлиге:

«Всех поздравляю с очень важной победой. После двух неудачных игр на старте сезона, нам важно не терять очки, особенно дома. «Черкасские Мавпы» – очень хорошая сильная команда. У них индивидуально мощные игроки. Я думаю, что эта команда всем попьет крови. Понятно, что сейчас у них тяжелый график, но мы в этом графике играли 15 лет, и никто нас особо не жалел. Пусть люди попробуют и почувствуют тоже. Один ужасный момент по сегодняшней игре – 17 потерь. Причем у нас пошла какая-то тенденция делать потери, которые приводят к обрезанию всей команды.

Первый пас сразу перехватывается и открытый человек убегает на кольцо. Мы позволяем набирать легкие очки. Это абсолютно недопустимо. Мы должны этот момент минимизировать. Мы пропустили 76 очков. Это многовато, но если убрать эти глупые очки, которые мы сами позволяем набирать сопернику, то ,в принципе, неплохая защита. Готовимся к двум следующим важным матчам против БК «Запорожье» и МБК «Николаев».

Отметим, что победа над «Мавпами» стала второй кряду для подопечных Степановского на домашней арене. Ранее южненский клуб обыграл дома «Киев-Баскет» (89:75). 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол