«Тенерифе» победил «Венецию» и стал вторым финалистом Лиги чемпионов

Уступив в первой четверти, испанцы сумели выровнять ход игры и обыграть соперников
«Тенерифе» (Испания) – «Венеция» (Италия) / basketballcl.com

Испанский «Тенерифе» вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв в «Финале четырех» итальянскую «Венецию».

Проиграв первую четверть, испанский клуб сумел наверстать упущенное в следующих десятиминутках. Внеся поправки в защите, «Тенерифе» не дал оппонентам свободно атаковать на своей половине поля и постепенно стал сокращать разрыв в счете.

Третья четверть стала решающей, когда будущие финалисты создали гандикап в 14 очков и сумели удержать преимущество до конца поединка.

Стоит отметить, что в решающем матче турнира испанцы встретятся с турецким «Банвиту», который выбил из борьбы французский «Монако», где играет украинский свингмэн Сергей Гладырь.

Лига чемпионов. «Финал четырех». Полуфинал

«Тенерифе» (Испания) – «Венеция» (Италия) – 67:58 (16:21, 24:13, 16:8, 11:16)

«Тенерифе»: Сан Мигель (7 + 8 подборов + 3 перехвата), Рикотти (3), Дорнекамп (11), Хэнли, Богрис (10) – старт; Бассас (2), Кирксэй (3), Григонис (4), Васкес (4), Абромайтис (19 + 9 подборов), Дэвин Уайт (4)

«Венеция»: Хэйнс (13), Т. МакГи (6), Брамос (7 – 4 потери), Перич (11 + 5 подборов), Ортнер (4 + 5 подборов) – старт; Хэгинс, Эджим (3 + 6 подборов), Тонут (2), Филлой (4 + 5 подборов), Ресс (6), Виджиано (2)

Напомним, защитник сборной Украины Александр Липовый в рамках веб-конференции XSPORT прогнозировал победу «Монако» в Лиге чемпионов.

новости: Баскетбол