Три экс-игрока «Будивельника» провели первые матчи в Лиге ВТБ

Липовый, Аникеенко и Лукашов сыграли за свои команды в первом туре.
Денис Лукашов / eurobasket2015.org

Разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов провел первый матч в составе саратовского «Автодора».

Украинский защитник за 6 минут на площадке очков не набрал, сделал 1 подбор и 1 передачу, допустив при этом 2 потери. Команда Лукашова проиграла «Химкам» 84:87.

Александр Липовый / vtb-league.com

Еще два бывших игрока «Будивельника» защитник Александр Липовыйкоторый совсем недавно присоединился к своей новой команде, а также центровой Константин Аникеенко не помогли грузинской «Вите» избежать крупного домашнего поражения в поединке с «Красным Октябрем».

Липовый за 24 минуты на площадке набрал 10 очков (0/3 средние, 3/5 трехочковые, 1/2 штрафные), сделал 8 подборов и 5 передач, допустив при этом 1 потерю и 2 фола.

Константин Аникеенко (№20) сыграл менее результативно, чем соотечественник / vtb-league.com

Аникеенко записал в актив лишь 4 очка (1/5 двухочковые, 2/4 штрафные), сделал 2 подбора (1 в нападении), отдал 2 передачи, а также записал в пассив 2 фола за 30 минут. Команда украинцев уступила «Красному Октябрю», который возглавляет украинский специалист Кирилл Большаков, со счетом 67:110.

новости: Баскетбол