Украина в одно очко проиграла Португалии в товарищеском матче

1 июля наша команда проведет игру отбора на чемпионат мира
Фото - ФБУ
Мужская сборная Украины уступила Португалии в товарищеском матче, которым завершался тренировочный сбор в Виана-ду-Каштелу.

После победы над Словакией (75:61) Айнарс Багатскис провел несколько изменений в составе. Наша команда уверенно вела поединок и в третьей четверти имела преимущество в счете в 15 очков. Однако заключительная 10-минутка оказалась крайне неудачной.

В конце концов за минуту до конца игры португальцы вышли вперед, а украинцы так и не смогли на это ответить.

Теперь наша сборная вернется в Ригу, к 1 июля проведет матч отбора на чемпионат мира-2023 против Грузии.

Товарищеский матч

Украина – Португалия 76:77 (26:21, 23:17. 19:18, 8:21)

Украина: Зотов 0, Павлов 8, Сидоров 5, Ковалев 2, Пустовой 14 – старт; Санон 14 – 4 потери, Петров 10+7 подборов, Мишула 7, Скапинцев 6+5 подборов, Крутоус 5, Ткаченко 3, Кравцов 2