Украина в последнем контрольном матче проиграла Финляндии

Хозяева оформили победу лишь в овертайме

В городе Ювяскюля (Финляндия) сборная Украины в товарищеском матче в рамках подготовки к Евробаскету и квалификации ЧМ-2023 проиграла Финляндии со счетом 94:97 ОТ.

Этот матч пропустили Виталий Зотов и Андрей Войналович. При этом, впервые вместе сыграли игроки НБА Святослав Михайлюк и Алексей Лень.

Первая половина матча была равной и на большой перерыв команды ушли при преимуществе финов 47:44.

После большого перерыва Украина сравняла счет и рванула в отрыв с преимуществом в 12 очков. Но в четвертой четверти финны догнали украинцев и перевели матч в овертайм при счете – 87:87.

В дополнительной пятиминутке Финляндия сразу повела со счетом 10:2, но Украина пыталась сократить отставание, но не хватило одного трехочкового попадания.

Финляндия – Украина 97:94 ОТ (16:20, 31:24, 15:27, 25:16, 10:7)

Украина: Близнюк 9+6 передач, Лукашов 9, Михайлюк 20+5 передач – 5 потерь + 3 перехвата, Пустовой 6, Лень 4+6 подборов – старт; Санон 13+6 передач, Герун 12+6 подборов, Сидоров 8, Ткаченко 6, Бобров 5, Скапинцев 2, Крутоус 0

новости: Баскетбол