Украинские легионеры. Липовый против ПАО, Пустовой против «Реала», дебют Зайцева в Испании

Наши баскетболисты провели очередные матчи в зарубежных чемпионатах
Пустовой в матче против "Реала" / БК "Обрадойро"

Испанский «Обрадойро» украинского центрового Артема Пустового разгромно проиграл мадридскому «Реалу» (106:59). Бигмэн сборной Украины за 21 минуту на паркете отметился 8 очками (4/7 двухочковых), 3 подборами (1 в атаке) и 1 передачей при 1 фоле. После 12 туров «Обрадойро» занимает 14 место в Лиге АСВ, имея в активе 4 победы.

Еще один украинский центровой Вячеслав Кравцов, выступающий в «Валенсии» - отыграл лишь 14 минут в домашнем матче против «Тенерифе», который его команда выиграла со счетом 74:58. Украинец отметился 4 очками (2/3 двухочковых, 0/1 штрафных) и 8 подборами (1 в нападении) при 3 фолах. Команда украинца после 12 матчей испанской «регулярки» занимает 2 место, имея в активе 9 побед.

Зайцев дебютировал в Испании / Facebook

Дебютировал в чемпионате Испании еще один украинский бигмэн Игорь Зайцев. Его «Манреса» на домашнем паркете без шансов уступила «Гран Канарии» (70:102), а сам украинец, получив 18 минут игрового времени, отметился 4 очками (1/1 двухочковых, 0/3 трехочковых, 2/4 штрафных), 2 подборами и 1 передачей при 4 фолах. «Манреса» после 12 матчей занимает последнее 17 место, имея в активе лишь 1 победу в чемпионате Испании.

Липовый отыграл 20 минут против "Панатинаикоса" / Facebook

Лишь в концовке проиграла «Панатинаикосу» команда Александра Липового «Трикала», которая уступила второй команде чемпионата со счетом 77:79. Сам украинец, отыграв в домашнем поединке 22 минуты, отличился 5 очками (0/2 двухочковых, 1/3 трехочковых, 2/2 штрафных), 5 подборами (1 в атаке), 2 перехватами и 1 передачей при 2 потерях и 2 фолах. После 10 матчей регулярного чемпионата, «Трикала» занимает предпоследнее 13 место в турнирной таблице, имея в активе лишь 2 победы.

Фесенко помог "Авеллино" добыть победу / БК "Авеллино"

Центровой Украины Кирилл Фесенко помог «Авеллино» в матче чемпионата Италии победить на выезде «Ваноли Кремону» - 86:73. Украинец, отыграв 17 минут, записал в актив 7 очков (2/4 двухочковых, 3/5 штрафных) и 6 подборов (3 в нападении) при 3 фолах. После 12 туров Серии А «Авеллино» занимает место место в турнирной таблице, имея в активе 7 побед в 11 матчах.

Гладырь сыграет в Матче всех звезд чемпионата Франции / asmonbasket.com

Победу в чемпионате Франции добыл «Монако» украинского свингмэна Сергея Гладыря. Команда украинца дома со счетом 77:62 одолела «Страсбург», а украинец за 24 минуты на паркете записал в актив 7 очков (0/1 двухочковых, 2/6 трехочковых, 1/2 штрафных), 3 подбора, 3 передачи и 1 перехват при 2 потерях и 2 фолах. «Монегаски» с 11 победами продолжают лидировать в чемпионате Франции после 13 туров «регулярки».

Второе поражение в сезоне потерпел «Лукойл Академик» украинского форварда Максима Корниенко. Команда украинца на выезде уступила клубу «Академик Бултекс» со счетом 72:74. Украинский лидер команды, отыграв 20 минут, записал в актив 8 очков (3/6 двухочковых, 0/1 трехочковых, 2/2 штрафных) и 7 подборов (2 в атаке) при 2 фолах. Команда украинца продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Болгарии, имея в активе 7 побед в 9 матчах.

Пятую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ добыл «Енисей» украинского разыгрывающего Дениса Лукашова. Защитник сборной Украины в домашнем матче против «Цмоки-Минска» (88:70) отыграл 17 минут, набрал 7 очков (2/3 двухочковых, 1/2 трехочковых), сделал 4 подбора (2 в атаке) и 2 передачи при 3 фолах и 1 потере. Команда украинца, отыграв 10 матчей, победила в 5 и занимает 7 место в турнирной таблице.

новости: Баскетбол