Украинские легионеры. Победы Кравцова и Гладыря, полезная игра Пустозвонова

Сразу несколько наших баскетболистов на прошлой неделе отдыхали
Сергей Гладырь (8) / asmbasket.org

Украинский центровой Вячеслав Кравцов помог «Валенсии» одержать восьмую победу в регулярном чемпионате Испании. В выездном матче против «Уникахи» украинец, выйдя в старте, отыграл 23 минуты, набрал 10 очков (4/6 двухочковых, 2/2 штрафных) и сделал 8 подборов (2 в атаке) при 4 фолах. После 11 матчей регулярного чемпионата в Лиге ACB «Валенсия» занимает 3 место, имея в активе 8 побед.

Украинский свингмэн французского «Монако» Сергей Гладырь в выездом поединке против «Дижона» отыграл 21 минуту. Команда украинца выиграла со счетом 84:58, а украинец за отведенное игровое время отметился 6 очками (2/4 трехочковых), 3 подборами, 2 перехватами и 2 передачами при 3 потерях и 1 фоле. «Монако» после 12 матчей занимает первое место в турнирной таблице французского первенства, имея в активе 10 побед.

Еще один украинский свингмэн Александр Липовый, выступающий в составе греческой «Трикалы», не помог своей команде победить «Короивос» в выездном поединке. Команда игрока сборной Украины на выезде со счетом 76:87, а сам Липовый за 20 минут на паркете записал в актив 9 очков (1/1 двухочковых, 2/4 трехоковых), 3 подбора и 2 передачи при 2 потерях и 4 фолах. Отметим, что после 10 туров «Трикала» занимает в чемпионате Греции последнее 14 место.

Форвард румынского «Клужа» Максим Пустозвонов провел результативный поединок дома против «Тимишоары». Команда украинца победила со счетом (98:81), а форвард, отыграв 25 минут, записал в актив 19 очков (6/8 двухочковых, 2/3 трехочковых, 1/1 штрафных), собрал 4 подбора (2 в атаке), при 1 потере и 2 фолах. «Клуж» Пустозвонова лидирует в чемпионате Румынии, имея в активе 10 побед в 11 матчах.

Отметим, что Артем Пустовой, Игорь Зайцев, Денис Лукашов и Максим Корниенко на прошлой неделе в чемпионатах своих клубов не играли, а Кирилл Фесенко за «Авеллино» сыграет сегодня, 12 декабря.

Также, напомним, два матча за прошедшие семь дней провел Святослав Михайлюк, который помог Канзасу победить команду университета Миссури, а также выиграть домашний матч у Небраски.

новости: Баскетбол