Украинцы за рубежом. Стабильная игра бигмэнов и место в старте для Лукашова

Наши баскетболисты провели очередные матчи в европейских чемпионатах
Слава Кравцов бьет сверху / "Сарагоса" на Facebook

Чемпионат ИСПАНИИ

Украинский центровой «Сарагосы» Вячеслав Кравцов отыграл 22 минуты в домашнем поединке с «Тенерифе», в котором команда украинца победила со счетом 78:65.

Кравцов набрал 10 очков (5/5 двухочковых, 0/2 штрафных), собрал 5 подборов (3 в атаке), отдал 1 результативную передачу при 3 потерях и 1 фоле.

Еще один украинский бигмэн опытный Сергей Лищук помок «Мурсии» одолеть «Гипускоа» на домашнем паркете со счетом 78:64.

За 16 минут украинец отметился 10 очками (2/5 двухочковых, 6/8 штрафных), 5 подборами (3 в атаке) и 2 перехватами при 5 фолах.

"Манреса" на Facebook

А вот украинцы Руслан Отверченко и Максим Сандул, выступающие в «Манресе», на домашнем паркете проиграли команде своего соотечественника Артема Пустового «Обрадойро» (64:81).

Отверченко в этом матче получил 20 минут игрового времени, набрал 3 очка (0/1 двухочковых, 1/3 трехочковых), собрал 3 подбора (2 в атаке), сделал 1 перехват при 1 потере и 3 фолах.

Сандул провел на площадке 15 минут, записал в актив 2 очка (1/3 двухочковых), 4 подбора, 2 передачи и 3 перехвата при 1 потере 1 персональном замечании.

Артем Пустовой в матче участия не принимал.

После 22 туров Лиги ACB «Мурсия» идет на 8-й строчке, «Манреса» - на 13-й, «Сарагоса» -14-я, а «Обрадойро» занимает 16-ю позицию в турнирной таблице.

Фесенко не помог "Канту" победить / Facebook

Чемпионат ИТАЛИИ

Капитан сборной Украины и центровой итальянского «Канту» Кирилл Фесенко не сумел помочь своей команде победить «Авеллино».

В выездном поединке украинец вышел в старте, отыграл 33 минуты, за которые набрал 8 очков (2/3 двухочковых, 4/6 штрафных), собрал 12 подборов (6 в атаке), сделал 2 передачи, 3 блок-шота при 4 фолах.

После этого матча команда Фесенко занимает 12-е место в турнирной таблице с 9 победами в 18 матчах.

Максим Пустозвонов / "Питешти" на Facebook

Чемпионат РУМЫНИИ

Форвард украинской сборной Максим Пустозвонов вышел в стартовой пятерке в выездном поединке румынского чемпионата, в котором его «Питешти» на выезде проиграл «Фениксу» - 86:88.

Украинец за 19 минут на паркете набрал 2 очка (1/3 двухочковых), собрал 2 подбора (1 в атаке) при 3 потерях и 2 фолах.

Команда украинца занимает предпоследнее место в турнирной таблице чемпионата Румынии.

Чемпионат ПОЛЬШИ

Бигмэн украинской сборной Игорь Зайцев в матче польского первенства одержал выездную победу в составе «Роса Радом», одолев «Кошалин» - 85:79.

Украинец вышел в стартовом составе, отыграл 15 минут, за которые набрал 9 очков (2/2 двухочковых, 1/3 трехочковых, 2/2 штрафных), сделал 3 подбора, 2 передачи и 1 перехват и получил 5 фолов.

Команда украинца после этого поединка идет на втором месте в турнирной таблице с 18 победами в 22 матчах.

Лукашов вышел в старте / lkl.lt

Чемпионат ЛИТВЫ

Украинский разыгрывающий Денис Лукашов быстро завоевал место в стартовой пятерке литовского «Летувос Ритас».

В матче чемпионата Литвы против «Невежиса» защитник сборной Украины вышел на паркет с первых минут, набрал 3 очка (0/2 двухочковых, 1/2 трехчоквых), сделал 2 подбора, 2 передачи при 2 потерях и 4 фолах за 20 минут.

После 27 матчей регулярного чемпионата Литвы «Летувос Ритас» идут на втором месте, имея в активе 21 победу.

Единая лига ВТБ

24-е поражение в сезоне потерпела грузинская «Вита» украинского центрового Константина Аникеенко. В домашнем поединке с «Енисеем» команда украинца проиграла со счетом 72:85.

Аникеенко за 22 минуты набрал 4 очка (2/4 двухочковых), сделал 5 подборов, 1 передачу, 3 блок-шота при 1 потере и 2 голах.

Украинский форвард «Красного Октября» Макс Адам Конате получил лишь 2 минуты игрового времени в выездном матче с чешским «Нимбурком» (76:103).

За столь короткий игровой отрезок Конате успел отметиться лишь 2 набранными очками (1/1 двухочковых).

новости: Баскетбол