В НБА сократили количество тайм-аутов

В сезоне 2017/2018 станет на четыре тайм-аута в матче меньше, нежели в прошлом году
Леброн Джеймс и Стефен Карри / ESPN

Совет управляющих НБА принял решение сократить количество тайм-аутов в матче. Об этом сообщает Real GM.

Со следующего сезона на обе команды будет приходиться до 14 тайм-аутов вместо 18-ти, а в течение последних трех минут противостояния главные тренеры смогут использовать лишь по два тайм-аута. В прошлом же сезоне в таких ситуациях в активе команд было три таких перерыва.

В новом соревновательном сезоне продолжительность всех тайм-аутов будет составлять 75 секунд. В прошлом году полные тайм-ауты были по 90 секунд, а так называемые 20-секундные паузы растягивались на 60 секунд.

В каждой четверти будет по два обязательных тайм-аута – после первой и седьмой минуты. Если же игра переходит в дополнительное время, то команды могут воспользоваться лишь двумя тайм-аутами, а не тремя, как раньше.

На перерыв дается ровно 15 минут. По истечению времени, если команда-участник не вышла на паркет, то судьи будут штрафовать нарушителей.

Напомним, что чемпионом прошедшего сезона стал «Голден Стэйт Уорриорз», который в финальной серии обыграл «Кливленд Кавальерс» с общем счетом 4:1. Также «воинам» удалось повторить рекорд НБА, потерпев лишь одно поражение в рамках плей-офф на пути к трофею.

Отметим, что самым ценным игроком финала был признан легкий форвард Кевин Дюрант, который присоединился к «Голден Стэйт» в начале 2016/2017, а по окончанию сезона подписал новый контракт.

новости: Баскетбол