Вячеслав Кравцов: «Вот-вот определюсь с клубом»

Центровой сборной Украины не рассматривает варианты с украинскими клубами
Слава Кравцов на Киевском марафоне. 27 сентября

Баскетболист сборной Украины Вячеслав Кравцов обещает, что новости о его трудоустройстве на новый сезон появятся в ближайшее время. Об это Кравцов заявил в интернет-эфире XSPORT.ua во время трансляции Киевского марафона, где игрок принимал участие в благотворительно забеге на 2 км «БіжиДопоможи».

На вопрос о новом клубе Кравцов не озвучил конкретных названий, но с уверенностью заявил, что переговоры ведутся и «скоро будут новости» о его трудоустройстве. Это не будет украинский клуб, сказал Кравцов:

«Ситуация в Украине очень непредсказуемая, не хочу рисковать и пока что не рассматриваю украинские клубы».

Кравцов, не поехавший со сборной на ЕвроБаскет 2015 из-за тренировочного лагеря в НБА, также поделился своим мнением о выступлении команды в Риге:

«Результата как такового не было. Не вышли из группы и выиграли только одну игру, но – со всеми командами была борьба, желание было. Команде помешали кадровые проблемы и полная перестройка команды – сменился тренерский штаб, сборную собирали впопыхах. На фоне всей этой истории ребята выглядели, я считаю, неплохо.

Конечно, все ребята расстроены. За последние пару лет мы высоко подняли планку, выходили из группы, заняли приличное место в 2013 году. Сейчас от нас много людей требовали результата и не поняли, как же так получилось – мы были так высоко, а сейчас нету результата вообще никакого. Но надо понимать, что идет перестройка в стране, перестройка в руководстве всей федерации. В такое время живем…».

Напомним, сборная Украины на ЕвроБаскете-2015 заняла последнее место в своей группе, добыв одну победу в шести матчах. 

Макс Пустозвоно, Слава Кравцов и двукратный чемпион НБА Станислав Медведенко на старте благотворительного забега на Киевском марафоне / Киевский Марафон 2015
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол