Журавлев: «Ошибки допущенные в матче с «Мавпами», будут нам дорого обходиться в Кубке Европы FIBA»

«Днепр» прервал трехматчевую проигрышную серию в Суперлиге
Денис Журавлев / Фото: пресс-служба «Днепра»

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев рассказал о недостатках в игре свой команды после победы над «Черкасскими Мавпами» (97:82) в матче регулярного чемпионата Суперлиги:

«Остановка быстрого прорыва, наверное, наша самая главная задача на протяжении месяцев. Это легкие очки противника, которые мы можем забрать особо ничего не делая тактически. Просто нужно вернуться назад и занять правильное место в трехсекундной зоне. Сегодня мы это делали на протяжении 35 минут. Где-то был провал во второй пятиминутке третьей четверти, там мы пропускали очень много. Можно списать на усталость, но я не хочу этого делать, потому что в четвертой четверти было все нормально.

Ребята думают, что и так получится, но не получится. Сейчас все команды играют быстро, пытаются атаковать и при первой возможности ищут, как доставить мяч под кольцо. Опять удручают по причине невозврата в защиту подборы в нападении – 16 это многовато. Маленькие игроки возвращаются, но проигрывают подборы на своем щите. Нужно больше помощи от наших бигмэнов на дальних отскоках. Сегодня также были ничейные мячи, которые мы не взяли. В играх Кубка Европы FIBA нам это будет очень дорого обходиться».

Победой над «Мавпами» «Днепр» прервал свою трехматчевую серию из поражений в рамках Суперлиги.

Турнирное положение в чемпионате Украины.

новости: Баскетбол