Журавлев: «Ребята проделали колоссальный объем работы в защите»

Тренер «Днепра» считает, что его игроки слишком пренебрежительно отнеслись к сопернику
Денис Журавлев / FIBA

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев во время послематчевой пресс-конференции Кубка Европы FIBA проанализировал игру подопечных в матче против венгерской «Альбы» (94:78):

«В первой четверти, мне кажется, было легкое пренебрежение к сопернику. Наверное, ребята были окрыленные, что мы выиграли Суперкубок Украины и обыграли хорошую команду «Лаврио» из Греции. Наверное, была сверхуверенность в себе. Уверенность должна быть, но не сверхуверенность. Должно быть уважение к сопернику. Нужно работать на максимальной отдаче. В первой четверти такого не было.

Хорошо, что потом ребята проявили характер, сделали усилия над собой. Во второй четверти переломили ход игры. Дали забить сопернику всего 6 очков. Ребята проделали колоссальный объем работы в защите. Опять же, если бы такая работа была с начала, то была бы совершенно другая игра. Не нужно было бы тратить столько сил и это пошло бы на пользу.

Во второй половине мы уже контролировали ход игры. Было видно, что «Альба» не хочет играть в командный баскетбол. Они очень сильны индивидуально, у них быстрые игроки. Но только командно мы их можем сдержать. Когда мы защищаемся не командно, а каждый сам по себе, нам сложно. Я доволен любой победой. Может я высказываю какие-то негативные моменты. Внутри себя я ищу плохие моменты, которые мы можем исправить, потому что пределов совершенству нет. 16 очков разницы? Не могу сказать много это или мало. Через шесть дней увидим».

Напомним, что «Днепр» уверенно победил «Альбу» в первом матче второго раунда квалификации Кубка Европы FIBA.

В первом туре отбора команда Журавлева разобралась с греческим «Лаврио» (76:58).

новости: Баскетбол