Журавлев: «Шундель довольно сильно подвернул голеностоп. Травма крепкая»

Наставник «Днепра» недоволен игрой подопечных
Денис Журавлев / фото - bcdnipro.com

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал поражение своей команды в матче против «Будивельника» (96:93).

«Анатолий Шундель довольно сильно подвернул голеностоп. Травма крепкая. Да, она часто случается у баскетболистов. Анатолий очень неудачно подвернул, его подтолкнули, потерял баланс. Довольно серьезно. Он не смог ходить, ему ребята помогали. Наверное, это является одной из причин поражения. Нам не хватило разыгрывающего, который может перевести половину площадки без потерь, организовать нападение, пройти под кольцо. Шундель довольно успешно это делал. Он мощный парень. Нам нужно было как-то доставлять мяч в трёхсекундную зону. Мы потеряли игрока, который мог это делать. Чувствовалось, что ребята морально и физически устали. Последняя игра против крепкой физической команды «Будивельника», которая всегда бежит и играет очень агрессивно, атакует с периметра и из-под кольца. Подвижные игроки. С ними очень тяжело защищаться. Надо тратить очень много сил. Таких сил сегодня не оказалось.

Мне кажется именно из-за усталости потеряли концентрацию в таких вещах, как борьба на своих щитах и подборах. Где-то пропустили, забыли отсечь. Точно так же в нападении нужно было разгоняться. Должны были использовать свою скорость, чтобы быстрее перейти на чужую половину. Начинали останавливаться. Позволяли «Будивельнику» нас успешно прессинговать. Очень много потерь в центре площадки. Эту линию прессинга должны были проходить быстрее. Сегодня такой скорости нам не хватило. Мы всегда ставим перед собой самые высокие задачи. Хотим побеждать, титул не исключение. Сезон длинный. Три игры подряд тяжело играть для любой возрастной команды. Сегодня «Тернополь» оказался не в лучшей позиции. Когда есть день отдыха, можно восстановить силы. Три дня подряд в таком эмоциональном напряжении тяжело играть. Двигаемся дальше. У нас еще есть игры. Думаю, что мы привыкнем играть по 2-3 игры подряд. Будем находить в себе силы, и экономить в предыдущих матчах.

Думаю, что ребята к этому привыкнут. Все равно они любят больше играть, чем тренироваться. Надеюсь, что Пух Джетер немного добавит. Он пока играет очень неагрессивно. Он не имел игровой практики почти год. Сейчас за счет нас это получает. Хочется, чтобы играл более агрессивно и командно. Он может организовать, остро играть в нападении. Он не самый лучший защитник, но мы стараемся это прикрыть. Все-таки хочется от него более агрессивной и быстрой игры. Он умеет использовать свою скорость и разгонять команду. Стала ли сюрпризом игра Коломойского? Я прекрасно знаю, что он может забить трехочковый. Мы только это от него и требуем. Свободные броски он способен атаковать с хорошим процентом. Это его игра. Может занимать лучшую позицию, чтобы защите было тяжелее к нему прибежать. Я знаю, что он может забивать эти броски. Он сегодня их взял и забил. Его игра, его стиль. Все отлично. Корниенко делает громадные проблемы со своей головой. Я бы шел в зал и тренировал броски из под кольца. Если он их бросает, значит мы находим ему способы сделать их. Если не забивает, значит над ними плохо работает».

Наставник «Будивельника» также прокомментировал данный матч.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол