Дудченко вошел в топ-30 в дебютной гонке сезона на этапе Кубка мира в Контиолахти

Триумфатором стал швед Понсилуома, второй – Хартвег, бронза – у Цобеля
Антон Дудченко / Фото - Getty Images
Сборная Украины начала новый сезон Кубка мира по биатлону, выступив в стартовой гонке первого этапа в финском Контиолахти. Турнир открывала индивидуальная гонка среди мужчин.

Лучшим среди украинцев стал Антон Дудченко, который финишировал с 30-м результатом. Следом за ним расположился Богдан Цымбал.

Первое золото сезона завоевал вице-чемпион Олимпиады-2022 в масс-старте, швед Мартин Понсилуома, который впервые в карьере завоевал личный титул на этапе Кубка мира.

Серебряным медалистом стал швейцарец Никлас Хартвег, топ-3 замкнул немец Давид Цобель.

Кубок мира-2022/23. 1-й этап. Контиолахти (Финляндия). Мужчины, индивидуальная гонка