Два обидных промаха Насыко лишили Украину медали в смешанной эстафете Обертиллиаха

Победителем микста Кубка IBU стала сборная России
Денис Насыко / фото - Biathlon.com.ua

В австрийском Обертиллиахе завершилась смешанная эстафета, которая прошла в рамках третьего этапа Кубка IBU.

С внушительным отрывом, победителем гонки стала сборная России, спортсмены которой с шестью промахами в стойке прошли всю дистанцию за 1:05:58,5. С отставанием почти в 55 секунд на втором месте расположилась Норвегия (8 промахов в стойке), а тройку лидеров замкнуласборная Италии (1:07:25,0).

Сборная Украины, в составе Валентины Семеренко, Екатерины Бех, Виталия Труша и Дениса Насыко, финишировала на 5-м месте, хоть и имела хорошие шансы на подиум.

Перед последним огневым рубежом Насыко шел вровень с норвежцем Эрленом Бьонтегором, но стрельба в стойке и два обидных промаха отправили Дениса на два штрафных круга и выкинули его из медальной гонки.