Единственный украинский медалист летнего чемпионата мира-2022: «Хочу посвятить эту медаль Украине, защитникам и защитницам, всем украинцам»

Мандзын доволен своим выступлением в Германии
Фото: biathlon.com.ua

Обладатель единственной медали Украины на летнем чемпионате мира-2022 по биатлону Виталий Мандзын поделился мнениями о своем выступлении в Рупольдинге.

Виталик, если подводить итоги, результатами чемпионата мира ты остался доволен?

Да, я доволен. Даже в какой-то степени не ожидал, что это может быть настолько хорошим результатом еще и ввиду того, что у Рупольдинга было много сильных спортсменов. Поэтому своим выступлением я более чем доволен. Мне все понравилось. Но вижу, что есть куда расти, что нужно проделать еще очень много работы. Моя планка только повышается, и мне есть к чему стремиться. Так что дальше работаем на результат (улыбается).

Чувствуешь, что работа с основной командой дает тебе этот толчок?

С каждой тренировкой приходит опыт. Мы выполняли очень много энергичной и эмоциональной работы, особенно стрелковой. Я уверен, что эта работа приносит свои плоды – это заметно невооруженным глазом, я вижу очень много плюсов. Я чувствую, что тренируюсь со спортсменами, которые действительно сильнее меня не на голову, а на пять. Я стараюсь расти и развиваться, тянуться за ними.

В заключение, кому посвящаешь эту награду?

Прежде всего хочу посвятить эту медаль Украине, всем защитникам и защитницам, всем украинцам, которые делают все, чтобы приблизить нашу победу на всех фронтах. Также эта бронза для родителей, для тренеров, для моих родных и друзей.

Напомним, что Владимир Бринзак не намерен продолжать работу в ФБУ.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться