Фуркад: «На первом круге я упал и сломал палку, вероятно, это и лишило победы»

Француз проанализировал свое выступление в спринте в Холменколлене
Мартен Фуркад / Lequipe

Французский биатлонист Мартен Фуркад разочаровался своим результатом в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Холменколлене. Слова француза приводит Lequipe:

«На первом круге я упал и сломал палку, это отняло у меня много времени и, вероятно, лишило победы. Жаль, ведь гонка была хорошая. Спортсмен несет ответственность за то, где располагает палку во время гонки, мне не стоило держать ее между ног.

Несмотря на неудачу, мне все же удалось попасть на подиум. С Йоханнесом Бе получилась разница в одно место, поэтому, скажем так, у меня минимальная потеря кубковых очков. Большего разрыва не нужно, мы все видели на примере Кузьминой и Мякяряйнен, что 50 очков – это и много, и мало одновременно.

На сегодняшний день мое преимущество составляет 37 очков. Если я до конца сезона буду финишировать на первом или втором месте, все будет хорошо. Но гонка женщин показала, что плохой спринт может стоить очень дорого».

Напомним, что Хенрик Л'Абе-Лунд взял золото в спринтерской гонке, оставив позади себя Бе-младшего и Фуркада из Франции. Полное видео гонки можно посмотреть на нашем сайте по ссылке.

Отметим, что в женском спринте украинка Юлия Джима добыла бронзовую медаль.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться