Фуркад: «У меня есть оружие, чтобы разрушить планы Йоханнеса Бё»

Легендарный француз уверен в своих в силах
Мартен Фуркад / Фото - biathlonworld.com

Пятикратный олимпийский чемпион, французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал, почему не смог побороться с Йоханнесом Бё в мужской эстафете в Эстерсунде, а также отметил, что у норвежца в этом сезоне нет былого преимущества. Цитирует Ski-Nordique.

«У меня не было хороших ощущений в гонке, просто посмотрите на соперников. Последний круг получился анекдотичным, у меня не было возможности отыграть гандикап. Лыжи работали, может быть, немного хуже, и физическое состояние оставляло желать лучшего. Было трудно вести борьбу, даже несмотря на чистую стрельбу. Рад второму месту, но немного разочарован своей формой»
.

«Итог недели очень хороший: три отличные гонки и желтая майка лидера. Теперь нам нужно немного отдохнуть и вернуться к работе, чтобы уже в следующую пятницу хорошо выступить в Австрии. У Йоханнеса в этом году нет былого превосходства. Эстафета ему подходит, он будет одним из моих преследователей, но у меня есть оружие, чтобы разрушить его планы. Его брат тоже будет неподалеку. Но перед каждой гонкой биатлонная колода карт будет перемешиваться. В этом году ключевую роль сыграет стабильность».

Напомним, раннее, француз признался, что украинцы – отличные стрелки.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться