Пидгрушная: «Я бежала и чувствовала, что полностью вымотана. Последние три дня самочувствие никакое»

Олимпийская чемпионка-2014 прокомментировала выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Месте
Елена Пидгрушная / Фото - biathlon.com.ua
Олимпийская чемпионка-2014 в эстафете Елена Пидгрушная прокомментировала выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Месте. Она заняла 49-е место, допустив три промаха.

«Я бежала и чувствовала, что полностью вымотана. Последние три дня самочувствие никакое. Стрельба не шла, плюс я на «стойке» попала в порыв ветра – боролась с ним, но все равно промахнулась первыми двумя. Думала, будет еще больше ошибок. Трасса тут хорошая, классная, интересная. Просто снег сейчас такой – нет скоростной лыжни, и, конечно, это усложняет гонку».

Елена также сообщила, что во время гонки видела украинских болельщиков.

«Честно говоря, мне от отсутствия болельщиков на трибунах было ни холодно, ни жарко. Наши украинцы все равно прорвались – стоят там в лесочке, кричат и поддерживают через сетку. Ощущения, как обычно, с болельщиками. Плюс на трассу выходят все тренеры, весь сервис – и наш, и других команд. Все равно публика есть, по дистанции ведут, информацию дают. Конечно, с пустыми трибунами ощущение, что чего-то не хватает. Вот финишировала и думала: сзади там Вирер едет, раньше трибуны бы уже взорвались, а сейчас – тишина. Непривычно, конечно».

Ранее чешские власти из-за угрозы распространения коронавируса приняли решение провести этап в Нове-Месте без зрителей.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться