Пидручный: «Двадцатку мне сложно бежать»

Украинец поделился ожиданиями от индивидуальной гонки чемпионата мира

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный поделился ожиданиями от индивидуальной гонки чемпионата мира, отметив, что не очень любит эту гонку, а больше ждет масс-старт.

«Двадцатку мне трудно бежать. Трудно такую ​​длинную дистанцию ​​распределить силы, чтобы скорость была высокая. На спринте мне больше удается развить максимальную скорость. Но на финишном коридоре не совсем хорошо себя чувствую.

Масс-старт – это моя любимая гонка, я себя в ней всегда комфортно чувствую. Люблю, когда соперник у тебя, когда можно с ним поиграть, в борьбе подержаться за него. Почему мне удалась гонка преследования, четырнадцатое место - это потому что я люблю контактную борьбу. Ты видишь соперника, кто первый пересечет финишную линию - тот и победил. А спринт, индивидуальная гонка - это на ощущениях. Тебе кричат, которым ты идешь, сколько проигрываешь, но ты не видишь, как соперник прошел тот отрезок дистанции. Возможно, он слабее прошел, или наоборот - добавил. Мне ... Не то, что не нравится, но контактную гонку я люблю гораздо больше. Те же эстафеты, когда ты с соперником один на один - мне это нравится.

Даже в таком, что где-то сбавил скорость, его немного притормозил. Или наоборот - добавил в каком-то отрезке трассы, где ты себя комфортнее чувствуешь. Возможно, он привык к рубежу приходить, уменьшая темп. Я нагоняю темп. Или наоборот. Есть такие тактические приемчики. Конечно, не так часто удается их применять»

За ходом мужской индивидуальной гонки в Хохфильцене вы можете следить в нашей текстовой и видео трансляции.

Смотрите также состав сборной Украины на мужскую индивидуальную гонку.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться